获奖公示_2019年第二届中青杯全国大学生数学建模竞赛
2019年中青杯全国大学生数学建模竞赛于2019年5月17日—20日举行,本次竞赛 共有4675支队伍参赛,参赛队伍来自包括武汉大学、北京大学、同济大学和中山 大学等在内的799所高校。本次竞赛共收到论文3437篇,其中有效论文3423篇 。评审专家经过初评、网评、会评和复审四个阶段一个多月的评审,评选出特等 奖3支、一等奖96支、二等奖463支、三等奖691支、优秀奖182支,成功参赛奖 1989支。

获奖证书第一批预计在7月9日到至11日邮寄,第二批在7月13至16日邮寄,请获奖队伍的队伍报名人通过 QQ登录,确认或者修改证书的邮寄信息(放假请填写家里地址),获奖队伍成员的证书将统一 邮寄给队伍报名人。
获奖查询
   队伍编号:    姓名:    
特等奖
队伍编号 学校 指导老师 奖项 队长 队员1 队员2 组别
09062 武警工程大学 吴立强 特等奖 涂广升 李笑 王众 研究生组
00566 湖南大学 谢益武 特等奖 魏然 薛崇祥(大连海事大学) 焦郑洋(大连海事大学) 本科生组
09268 阳江职业技术学院 徐晓辉 特等奖 董绳鹏 陈帝杰 游俊玲 专科生组
一等奖
队伍编号 学校 指导老师 奖项 队长 队员1 队员2 组别
11965 西南交通大学 王精滢 一等奖 邹泓瑶 李靖 王震 研究生组
11343 南京航空航天大学 文杰 一等奖 轩富强 罗捷 潘子昊 研究生组
11053 西南交通大学 一等奖 谭雪 辜雪菲 李文涛 研究生组
10730 齐鲁工业大学(山东省科学院) 王新刚 一等奖 赵彤宇 王昕 宋娜 研究生组
10609 华东师范大学 一等奖 丁倩文 黄正义(华中科技大学) 梁运涛(华中科技大学) 研究生组
07924 武警工程大学 宋晓鸥 一等奖 王子力 李哲宇 刘文超 研究生组
07366 大连理工大学 一等奖 孟子鸣 肖扬 张紫娟 研究生组
07318 北京航空航天大学 姚燕青 一等奖 程显富 刘傲 刘壮 研究生组
06580 山东科技大学 王清标 一等奖 高建 马鹏程 景东亚 研究生组
03708 南昌航空大学 杨丰玉 一等奖 张哲 聂伟 李品伟 研究生组
02913 重庆邮电大学 一等奖 辛雪琪 张希瑞 王宏森 研究生组
12210 南京邮电大学 闫庆伦 一等奖 张亚中 李玉箫 周明勇 本科生组
12149 山东科技大学 张培鹏 一等奖 宋飞 王敬茹 唐志炜 本科生组
11987 重庆邮电大学 一等奖 黎涛 本科生组
11877 闽南理工学院 林静 一等奖 郑海波 卢建钦 本科生组
11680 泰州学院 钱明芳 一等奖 杨喻翔 施帅博 秦枫(苏州科技大学) 本科生组
11585 郑州大学 一等奖 尚林东 仲雪涵 梅中建 本科生组
11476 延安大学 一等奖 赵天龙 马少敏 石雨萌 本科生组
11398 大连理工大学 一等奖 陈春雨 何梦玥 张丁 本科生组
11300 华南师范大学 一等奖 王雯麓 徐逸彬 陈嘉琪 本科生组
11078 北京理工大学珠海学院 一等奖 王诗莹 吴林璋 黄逸鸿 本科生组
11006 西北工业大学 一等奖 郝欣恺 李东骏(北京城市学院) 关冬平(广东工业大学) 本科生组
11001 南京邮电大学 一等奖 王思琪 许梦安 管文轩 本科生组
10995 中山大学 严颖 一等奖 何牧慧 杨奕骁(华中科技大学) 本科生组
10781 西华大学 刘昊 一等奖 杨翼 彭增 伍能行 本科生组
10584 黑龙江大学 一等奖 郭敏 郭达(西南交通大学) 本科生组
10406 南京师范大学 罗海波 一等奖 杨佳玮 夏邵君 江玛岚 本科生组
10392 四川农业大学 石立新 一等奖 罗珊 王新悦 翁宗源 本科生组
10368 南通大学 一等奖 王海波 陶阳晨 蒋文轩 本科生组
10335 黑龙江科技大学 张鸿艳 一等奖 刘东立 韩猛 万东东 本科生组
10334 山东科技大学 一等奖 王安琪 本科生组
10323 东北林业大学 一等奖 杨东伟 本科生组
10319 南京工程学院 洪宝剑 一等奖 戴旺 袁威 陈思宇 本科生组
10257 曲阜师范大学日照校区 蔡俊青 一等奖 任可心 刘爽 陈莉伟 本科生组
10255 南京邮电大学 一等奖 杜闯 吴琦(天津职业技术师范大学) 白又而(岭南师范学院) 本科生组
10254 武汉大学 一等奖 陈睿轩 韩刚 宋琳 本科生组
10184 东北电力大学 一等奖 史若圻 王翔翔 靳泽 本科生组
10049 黄河交通学院 一等奖 闫刘睿 王钰清 董文思 本科生组
10013 沈阳建筑大学 一等奖 王曼青 郭文祚 王深 本科生组
09881 东北大学秦皇岛分校 一等奖 刘家禹 侯博婷 罗振宇 本科生组
09755 延安大学 一等奖 封国栋 牛娇娇 郝乐 本科生组
09660 贵州大学 一等奖 江秋月 李敏 本科生组
09587 河南大学 一等奖 赵春磊 梁畅 孙金鸽 本科生组
09566 四川农业大学